В Воздвиженском состоялась деловая конференция Торгового дома «ШТРИХ-М»

C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото13.jpg

Друзья, 

13 – 15 марта 2023 года прошло одно из основных событий на рынке торгового оборудования – деловая конференция Торгового дома «ШТРИХ-М». Именно здесь собрались самые крупные игроки рынка ККТ со всей России. Мероприятие Торгового дома «ШТРИХ-М» - отличная возможность поделиться новостями, обсудить новинки ККТ непосредственно с разработчиками и встретиться со старыми друзьями. 

Мероприятие прошло в парк-отеле Воздвиженское, что расположился в живописном районе в 100 километрах от столицы. Свежий воздух, тихая местность, хорошая кухня и богатая инфраструктура отеля способствовали продуктивному времяпрепровождению участников. 


C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото102.jpg     C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото104.jpg

«Всё будет ШТРИХ-М!» - именно под таким мотивирующим лозунгом стартовало мероприятие. По давней традиции Президент ГК «ШТРИХ-М» Андрей Иванович Журавлев торжественно открыл конференцию и запустил деловую часть своим выступлением. Андрей Иванович провел небольшой исторический очерк по развитию контрольно-кассовой техники и рассказал о текущих проектах в разработке компании, таких как Android смарт-ядро «ШТРИХ-М», на котором будет работать новое поколение торгового оборудования. В завершении Андрей Иванович рассказал о перспективах основных направлений деятельности ГК «ШТРИХ-М» и обозначил тенденции к росту оборотов безналичных платежей, что также отражается в современных проектах компании. 

 

C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото127.jpg     C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото119.jpg

Вторым на сцену вышел руководитель Торгового дома «ШТРИХ-М» Федор Денисов. Центральной темой доклада Федора стал фокус на сервисах и обслуживании, связанным с торговым оборудованием. Спикер также уделил внимание новому фискальному регистратору ШТРИХ-М3, который уже внесен в реестр ККТ России, и развитию сервисов безналичных платежей, в частности СБП.


   

Настало время для выступления специального гостя из НСПК.  Андрей Ковригин, лидер направления масштабирования и развития СБП из департамента инноваций, подробно остановился на выгодах владельцев малого и среднего бизнеса при использовании Системы Быстрых Платежей. 


   

Продолжили разбор темы Системы быстрых платежей следующие спикеры - Родион Марков, руководитель направления СБП Торгового дома «ШТРИХ-М», и Александр Литновский, директор по разработке IT решений ГК «ШТРИХ-М». Дуэт специалистов рассказал аудитории о современных решениях «ШТРИХ-М» по работе с СБП и презентовал новый web-портал для быстрого подключения предпринимателей к платежной системе. Во время выступления возникла оживленная дискуссия с аудиторией, так как тема СБП очень интересная и актуальная. Даже представитель НСПК Андрей Ковригин поднялся на сцену и присоединился к обсуждению. После выступления гости ушли на кофе-брейк, где продолжили обсуждать доклады и делиться впечатлениями. 


   

Стоить отметить, что на протяжении всей конференции работала выставка торгового оборудования «ШТРИХ-М». Особого внимания заслужили «сканерный поезд VMC» и автоматизированная станция по продаже освежающих напитков с оплатой по СБП. 


   

После перерыва и возвращения гостей в главный зал конференция продолжилась. Конференция продолжилась докладом про весы «ШТРИХ-М». Дмитрий Серебряков, разработчик весов с печатью этикетки, раскрыл тему новой модели торговых весов ШТРИХ-ПРИНТ 6 и рассказал про ее революционные изменения в дизайне: легкий литой корпус и кассетную загрузку термоэтикетки.  


C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото259.jpg     C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото237.jpg

Следующий доклад был посвящен сканерам «ШТРИХ-М». Сначала Данила Насонов, руководитель направления 2D-сканеры, рассказал про текущий статус разработки новых моделей сканеров VMC и уделил особое внимание «особым фишкам» продуктов «ШТРИХ-М», таким как особый индикатор «Честный знак» и детектор фальшивых купюр. После Данилы на сцену поднялся Дмитрий Кирпиченок – заместитель руководителя Торгового дома «ШТРИХ-М» и почти легенда на рынке сканеров. Дмитрий описал текущее состояние рынка сканеров после ухода с него мировых брендов, поделился видением компании относительно позиционирования сканеров VMC в текущей ситуации и анонсировал новую мотивационную программу для партнеров. 


   

Завершил выступления на главной сцене Максим Алексеев, руководитель направления ККТ и проекта АСЦ. Доклад Максима был посвящен введению единого формата сервисного обслуживания «ШТРИХ-М» по всей России. После выступления гостей ждал вкусный обед. 


   

После обеда гости снова собрались в конференц-холе, чтобы приступить к живому обсуждению самых насущных вопросов в рамках круглых столов. Практику организации круглых столов Торговый дом «ШТРИХ-М» успешно проводит уже второй год. Круглые столы зарекомендовали себя как отличная практика, позволяющая узнать все потребности представителей рынка из «первых уст», что позволяет максимально быстро среагировать на обратную связь. Во время живого общения гости могли задать все интересующие вопросы специалистам Торгового дома «ШТРИХ-М», высказать мнение относительно продуктов и сервисов, а также самим прикоснуться с новым образцам оборудования компании. 


   

Круглый столы проводились по трем направлениям: сервисное обслуживание Торгового дома «ШТРИХ-М», внедрение КСО в сеть «Пятерочка» и состояние российского рынка 2D-сканеров. Дискуссии были жаркие! Все активные участники круглых столов получили памятные подарки и сувениры от Торгового дома «ШТРИХ-М». 


   

Во время круглых столов гости конференции также могли посетить выставочную зону с торговым оборудованием, пообщаться с техниками и инженерами и выяснить все нюансы работы продукции Торгового дома «ШТРИХ-М». Большой популярностью пользовались выставочные зоны с КСО и СБП. 


C:\Users\dvnikolaev\Downloads\Фото407.jpg    

Под занавес деловой части конференции состоялся прямой телемост с представителем Федеральной налоговой службой России. Заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александр Сорокин поделился последними новостями ФНС, рассказал о текущих законопроектах и ответил на вопросы из зала. Дискуссия вышла активная и познавательная. На этом деловая часть мероприятия завершилась. 


   

Для участников мероприятия были организованы красочная фотозона и различные развлекательные мероприятия. Гости пробовали экзотические коктейли, делали фото на память, печатали яркие флип-буки и обращались с вопросами к интерактивному предсказателю. 


   

Гала-ужин собрал всех гостей мероприятия в большом банкетном зале. Веселье было неудержимо! Ведущий Роман Купецкий весь вечер поддерживал градус хорошего настроения, а музыкальное дерби «Три рояля» вовлекло в представление всех гостей. Участники соревновались между собой в музыкальной смекалке, пели песни и отлично проводили время. 


   

Хэдлайнерами вечера стала группа «Трубачи», которые исполнили любимые всеми песни в духовой аранжировке.  Более того, петь артистам помогали сами гости конференции, что добавило вечеру драйва и энергии. Завершился вечер праздничной дискотекой, никого не оставив равнодушным. 


   

Конференция Торгового дома «ШТРИХ-М» прошла продуктивно и энергично. Мы смогли обсудить все последние новости и новинки, поделиться своим мнением и подискутировать на различные темы. Торговый дом «ШТРИХ-М» благодарит всех друзей и партнеров за участие в мероприятии и надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Будьте уверены, все будет ШТРИХ!