Масштабное обновление прошивки сканеров VMC


Масштабное обновление прошивки сканеров VMC 

Мы продолжаем развивать и модернизировать наши 2D-сканеры. В новом обновлении прошивки 7.43, выпущенном в конце октября, мы объединили массу полезных изменений, которые раньше выпускались в рамках целого ряда тестовых версий прошивок. Новая прошивка актуальна для следующих моделей ручных 2D-сканеров VMC:


Что вышло нового:

1. Исправлен механизм подключения сканеров VMC по интерфейсу USB CDC (виртуальный COM-порт) к терминалам Эвотор и АТОЛ Sigma, что решило проблему чтения кодов маркировки, возникшую в кассовых программах этих терминалов после обновления. Теперь сканеры VMC снова радуют кассиров безотказным чтением маркировки любой сложности!

2. Реализована масса улучшений в работе беспроводного интерфейса Bluetooth. Мы исправили ошибки, выявленные в работе сканеров VMC по интерфейсу Bluetooth LE (BLE).

Кроме того, была добавлена работа с профилями Bluetooth Classic HID (виртуальная клавиатура) и SPP (виртуальный COM-порт). Это позволило подключать наши сканеры к кассам как по современным протоколам (Bluetooth 4.0 BLE), так как и по устаревшим версиями протокола беспроводного интерфейса (Bluetooth 2.1 Classic).

Разработчики также поддержали различные варианты сопряжения (pairing) сканеров по Bluetooth. Таким образом, была существенно улучшена совместимость сканеров VMC с различными видами Android-касс, планшетов и смартфонов.

3. Для повышения скорости передачи штрих-кодов был реализован протокол POS HID Barcode Scanner в режимах USB HID и Bluetooth LE HOGP (HID Over GATT Profile). Это актуально для пользователей, работающих с объёмными кодами маркировки (обувь, легпром). Однако кассовая программа при этом должна поддерживать протокол POS HID.

4. В ноябре стартуют продажи нового проводного сканера высокого разрешения VMC BSX HD, но уже сейчас прошивка 7.43 позволяет нажатием верхней кнопки захватывать изображение и сохранять его в указанной папке.

5. В связи со скорым выпуском нового беспроводного сканера VMC BSX BTA в прошивке была реализована поддержка аккумуляторной версии Bluetooth-сканера.

6. Прошивка 7.43 также будет полезна для моделей сканеров VMC со встроенным ИК детектором, так как в ней была увеличена скорость распознавания купюр номиналом 200 и 2000 рублей.

Обновленную прошивку всегда можно скачать с нашего сайта и установить с помощью бесплатной утилиты EasyUpdate. Руководство по обновлению прошивки присутствует в «Инструкция по эксплуатации», например, тут (стр. 16).



О компании VMC

 

Vision Machines Corporation (VMC) – подразделение Группы компаний «ШТРИХ-М», которое занимается разработкой, производством и поддержкой систем технического зрения, таких как решения для распознавания штриховых кодов, автомобильных номеров, отслеживания траекторий перемещения объектов (в частности, людей и автомобилей) и автоматизации производственных линий.

 

За подробной информацией о продуктах и для их заказа просьба обращаться к менеджерам Торгового дома «ШТРИХ-М».

 

Консультация по товару:

Насонов Данила
E-mail: vmc@shtrih-m.ru
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Приобрести товар:

Торговый дом «ШТРИХ-М»
E-mail: op@shtrih-m.rupartners@shtrih-m.ru
Телефон/факс: +7 (495) 787-6090/787-6099