Контроль и безопасность при использовании терминала самообслуживания S! POS

Друзья,

Многих волнует вопрос безопасности и контроля покупателей при иcпользовании терминалов самообслуживания. Можно смело утверждать, что общая концепция контроля не поменяется и не потребует дополнительных затрат. Более того, можно будет даже на чем-то сэкономить.  

Давайте рассмотрим этот вопрос более детально: 

1. Издержки на организацию контроля за выходом (охрана, камеры, ворота) - не возрастут. По большому счету, не требуется никаких дополнительных мер для усиления контроля.

2. В зоне касс самообслуживания предполагается нахождение всего одного консультанта-наблюдателя на 4 и более терминалов, вместо нескольких кассиров на кассовых боксах.

3. Камеры наблюдения в кассовой зоне висят практически всегда и скорее всего, увеличивать их количество не понадобится.

4. Если в магазине присутствует охранник, то при наличии КСО его функционал и эффективность останутся прежними, не потребуется расширять штат.

5. Достаточно одних противокражных ворот на выход из зоны с кассами самообслуживания, в отличие от рабочих мест кассиров, где ворота необходимы на каждом боксе.

Итог: опыт сетевых магазинов показывает, что при внедрении КСО уровень потерь от воровства не растет.

Подробную информацию о решении S! POS смотрите на страничке КСО: 


Перейти на сайт

А подробную консультацию по внедрению и обслуживанию касс самообслуживания S! POS вы можете получить у наших менеджеров.