Оплата по СПБ уже в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»

Banner 1207-1.jpg

Теперь для пользователей кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» стала доступна одна из самых популярных на сегодня функций - оплата чеков через систему СБП. Данная возможность появилась в релизе 1698 и выше. Функция доступна совершенно бесплатно. 


Агрегатор платежей PayMaster и его преимущества



Как выполняется оплата через СБП в РМК?


Сама оплата в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» осуществляется предельно просто. После заключения договора с платёжным агрегатором PayMaster, получения необходимых реквизитов клиента системы и настройки СБП в РМК, продавец выбирает тип оплаты «СБП PayMaster» для закрытия чека. «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» отправляет запрос в PayMaster на получение платёжной ссылки и отображает её в виде QR-кода. В зависимости от указанных в кассовой программе настроек, полученный QR-код либо выводится на специализированный QR-дисплей, либо печатается на чеке ККТ, или отображается на экране POS-системы. Покупатель камерой своего смартфона считывает QR-код, который автоматически инициирует запуск на выбор одного из имеющихся в телефоне покупателя банковских приложений. При этом в открывшемся приложении все реквизиты платежа уже заполнены и не могут редактироваться. Покупатель выполняет платёж, а РМК тем временем опрашивает сервер PayMaster, ожидая подтверждения поступления платежа. Как только такое подтверждение приходит, РМК закрывает и распечатывает его.


Настройка оплаты через СБП в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» описана в небольшой презентации тут.


Где взять обновления версии РМК?


Все обновления кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» не требуют оформления каких-либо подписок, полностью бесплатны и доступны под все операционные системы Windows CE.NET 4.2, для Windows CE 6.0 и Windows x32/64. Скачать программу можно с сайта ГК «ШТРИХ-М» (раздел «Продукты»/«Программное обеспечение»/«ПО для автоматизации розничной торговли»/«ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»). На странице описания кассовой программы откройте вкладку «Скачать» и выберите группу «Программное обеспечение».


По всем вопросам, связанным с развитием РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» просьба обращаться к ответственному за продукт менеджеру Насонову Даниле (dan@shtrih-m.ru). Техническая поддержка РМК оказывается сотрудниками технической поддержки ГК «ШТРИХ-М» в бесплатном режиме на заявки, оформленные через сайт ГК «ШТРИХ-М».




Ручной сканер штрих-кодов VMC BSX Lm/Vm

Кассовая программа «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» – мощное и функциональное ПО класса «front office» с поддержкой 54-ФЗ. РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» поставляется в предустановленном виде на POS-системах семейства «miniPOS» и на терминале «ШТРИХ-УТМ», а также опционально на некоторых других POS-системах на платформе Win32/64.

Подробнее >>




Консультация по товару:

Насонов Данила

E-mail: dan@shtrih-m.ru

Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Приобрести товар:

Торговый дом «ШТРИХ-М» 

E-mail: op@shtrih-m.ru, partners@shtrih-m.ru 

Телефон/факс: +7 (495) 787-6090/787-6099