Оптимизация работы кассиров в сети магазинов «Пятёрочка»

Торговая сеть «Пятёрочка» (входит в X5 Group) объединяет более  17 000 магазинов формата «у дома» в 66 регионах России, и ежеквартально обслуживает более 80 млн гостей.

5 logo.png

Компания «Штрих-М» - ведущий российский разработчик и производитель контрольно-кассовой техники, систем автоматизации и комплексных решений для бизнеса – один из ключевых партнеров сети по обеспечению кассовым оборудованием.


Banner 2.jpg


Многолетнее сотрудничество Штрих-М и «Пятёрочки» направлено на решение задачи обеспечения качественного обслуживания гостей магазинов сети – быстрой печати чеков, бесперебойной работы ККТ.

Благодаря грамотной логистике, техническому сопровождению и эффективно выстроенному взаимодействию за 2020 год компания «Штрих-М» поставила в сеть магазинов «Пятёрочка» более 7 тысяч фискальных регистраторов  Элвес-ФР-Ф и Штрих-М-01Ф, а с начала 2021 года – еще порядка 3 тысяч.


Banner 3.jpg


Элвес-ФР-Ф установлены на стационарных кассах с высокой нагрузкой в утренние и вечерние часы. В среднем на одну такую кассу приходится нагрузка около 50 чеков/час.  Кассы Штрих-М-01Ф установлены в зоне самообслуживания в магазинах нового концепта, где средний покупательский трафик выше на  15%, а в часы пик – до 40%.


Banner 1.jpg


Сотрудничество «Пятёрочки» и компании «Штрих-М» продолжает свое развитие,  в планах на 2021 год увеличить обновление ККТ в магазинах «Пятёрочка», что накладывает на нас, как партнёра, высокую ответственность.