Регистрация ККТ в реестре

Уважаемые Партнёры и Клиенты.


В связи с вступлением в силу дополнительных требований к Контрольно-Кассовой технике при продаже маркированных товаров , в соответствие с пунктом 6.1 статьи 1.2 и пункт 1.1 статьи 4 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», с 06.08.2021 года возможно будет зарегистрировать только кассы, находящиеся в новом реестре ККТ с возможностями работы по форматам фискальных документов 1.2.


Торговый Дом «ШТРИХ-М» планирует внести все свои кассовые аппараты в реестр. Однако, работы по прохождению экспертизы и внесению в реестр будут проходить поэтапно. Первыми в реестр попадут модели, производимые в данный момент (выпускаемые с 2017 года). На втором этапе, планируется внести в реестр все остальные кассы, включая доработанные версии. Хотим обратить ваше внимание, на то, что внесение в реестр  - длительная и сложная процедура, поэтому по кассам второго этапа работы по внесению в реестр могут не успеть завершиться к 06.08.2021 года.


В случае, если у вас есть необходимость регистрации или перерегистрации касс, начиная с 06.08.2021, просим вас заранее озаботиться приобретением наших  ККТ уже включенных в реестр.


О ходе включения моделей ККТ в реестр мы будем своевременно сообщать.