Автоматическая смена СНО в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»

Автоматическая смена СНО в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»


Отмена ЕНВД в 2021 году

С 2021 года отменяется система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Все пользователи онлайн-касс на этой системе налогообложения обязаны изменить настройки кассы и выбрать другую модель налогообложения до 31 декабря 2020 года. За выдачу чеков покупателям с неверно указанной системой налогообложения предусмотрена административная ответственность по ч.4 статьи 14.5 КоАП РФ (информация с сайта www.nalog.ru).

Автоматизируйте смену СНО в РМК и празднуйте Новый год!

Разработчики компании «ШТРИХ-М» выполнили доработку кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» и добавили функцию автоматической смены налогового режима ККТ 1 января 2021 года. Чтобы смена прошла автоматически, ККТ должны быть фискализирована на несколько режимов налогообложения – ЕНВД и те системы, на которые предприниматель планирует выполнить переход: патентная (ПСН), упрощенная (УСН), основная (ОСН). В настройках программы на вкладке «54-ФЗ» необходимо открыть окно «Настройка СНО», где можно запрограммировать режим налогообложения, который будет действовать с определённой даты – с 01.01.2020. Причем, если кассовая программа работает с несколькими ККТ с разными режимами налогообложения, которые традиционно привязываются к разным отделам (секциям), то настроить новую СНО можно для каждой секции. Новая функциональность «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» добавлена в релизе 1.7.0.1610.

Обратите внимание, что смена СНО должна выполняться в режиме закрытой смены ККТ. Время для запуска процедуры смены СНО кассовая программа берет из POS-системы, а не из ККТ.

Обновления всегда бесплатные

Все обновления кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» не требуют оформления каких-либо подписок, полностью бесплатны, доступны под все операционные системы Windows CE.NET 4.2, для Windows CE 6.0 и Windows x32/64 и доступны для скачивания с сайта ГК «ШТРИХ-М» (раздел «Продукты»/«Программное обеспечение»/«ПО для автоматизации розничной торговли»/«ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»). На странице описания кассовой программы откройте вкладку «Скачать» и выберите группу «Программное обеспечение».

По всем вопросам, связанным с развитием РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS», просьба обращаться к ответственному за продукт менеджеру Насонову Даниле (pos@shtrih-m.ru). Техническая поддержка РМК оказывается сотрудниками технической поддержки ГК «ШТРИХ-М» в бесплатном режиме по электронной почте tp@shtrih-m.ru или support@shtrih-m.ru.


Консультация по продукту

Насонов Данила
E-mail: pos@shtrih-m.ru
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Техническая поддержка по продукту 

Селихов Дмитрий
E-mail: tp@shtrih-m.rusupport@shtrih-m.ru