«ШТРИХ-М: транспорт» в Нижневартовске

«ШТРИХ-М: транспорт» в Нижневартовске

Пассажиры автобусов в Нижневартовске теперь могут пополнять транспортные карты через смартфоны. Сбербанк разработал сервис для транспортной системы, внедренной «ШТРИХ-М».

Комплексное решение для автоматизации пассажирских перевозок «ШТРИХ-М: ТРАНСПОРТ» работает в Нижневартовске уже семь лет. Система была адаптирована для работы в условиях низких температур, с учетом местных маршрутов. На каждом автобусе в кабине водителя расположен бортовой компьютер, отвечающий за навигацию и за передачу в диспетчерский центр всех данных о пассажиропотоке. 

Система бескондукторная: проезд оплачивается через терминалы, которыми оборудован весь транспорт. Пополнить транспортные карты можно было в некоторых автобусах и в городских кассовых терминалах (в каждом районе, на самом транспортном предприятии и на ж/д вокзале). Теперь это можно сделать, не выходя из дома. 

Пассажир в личном кабинете на сайте «Общественный транспорт Нижневартовска», водит номер своей карты и сумму. Оплатить можно либо с банковской карты, либо через сервисы Apple Pay/Google Pay в одно касание. 

Технология «ШТРИХ-М: транспорт» работает в Ростове, Липецке, Москве, Сочи, Набережных Челнах и других годах России.