Продажа СИЗ реализована в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»

Продажа СИЗ реализована в РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»


Покой нам только снится

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2020 года №521 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. № 174» продажа средств индивидуальной защиты (СИЗ), таких как маски, респираторы, перчатки, комбинезоны и проч., теперь должна сопровождаться формированием реквизита «код товара» (тег 1162), который обязан передаваться в составе кассового чека в ОФД. Так как СИЗ не являются маркированными товарами и не снабжены кодами маркировки, реквизит «код товара» для СИЗ в электронной форме чека должен содержать код идентификации товара, представляющий собой один из 47 кодов EAN-13, присвоенных видам номенклатурной классификации медицинских изделий в Приложении 1 к Постановлению Правительства РФ №521.

Продажа СИЗ реализована!

Разработчики компании «ШТРИХ-М» выполнили доработку кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» и добавили формирование тега 1162 для СИЗ. Каждому товару СИЗ в АСТУ может быть присвоен вид номенклатурной классификации медицинских изделий (или код EAN-13) и затем передан в РМК в справочнике товаров в поле 30 сроки загрузки товара. При этом, поле 28 справочника товаров (где указывается код маркированного товара) необходимо ставить пустым, так как СИЗ не подлежат маркировке. Новая функциональность «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» добавлена в релизе 1.7.0.1585.

Обновления всегда бесплатные!

Все обновления кассовой программы «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS» не требуют оформления каких-либо подписок, полностью бесплатны, доступны под все операционные системы Windows CE.NET 4.2, для Windows CE 6.0 и Windows x32/64 и доступны для скачивания с сайта ГК «ШТРИХ-М» (раздел «Продукты»/«Программное обеспечение»/«ПО для автоматизации розничной торговли»/«ШТРИХ-М: Кассир miniPOS»). На странице описания кассовой программы откройте вкладку «Скачать» и выберите группу «Программное обеспечение».

По всем вопросам, связанным с развитием РМК «ШТРИХ-М: Кассир miniPOS», просьба обращаться к ответственному за продукт менеджеру Насонову Даниле (pos@shtrih-m.ru). Техническая поддержка РМК оказывается сотрудниками технической поддержки ГК «ШТРИХ-М» в бесплатном режиме по электронной почте tp@shtrih-m.ru или support@shtrih-m.ru.


Консультация по продукту

Насонов Данила
E-mail: pos@shtrih-m.ru
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Техническая поддержка по продукту 

Селихов Дмитрий
E-mail: tp@shtrih-m.rusupport@shtrih-m.ru