Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS»: старт регулярных поставок для нового поколения «КАМАЗ»!

Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS»: старт регулярных поставок для нового поколения «КАМАЗ»!

Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» успешно прошел все испытания на новых грузовых автомобилях «КАМАЗ»

Сегодня «ШТРИХ-М» — один из лидеров рынка тахографии — осуществляет регулярные поставки средств контроля для установки их в процессе конвейерной сборки как на базовые модели КАМАЗ, так и на современные модели с кабиной нового поколения К5. 

Обновленная кабина отличается эргономикой пространства, комфортностью, современным дизайном и новейшими технологиями, в серийное производство такие грузовики запущены в начале 2020 года. 

Конвейер для производства грузовиков нового поколения модернизировали на автомобильном заводе ПАО «КАМАЗ» в феврале 2019 года, тогда же осуществили сборку предсерийного грузовика К5 — «KAMAЗ-54901». Первые модели передали в тестовую эксплуатацию партнёрам. Полученная обратная связь позволила доработать автомобили с учётом пожеланий потребителей. 

Охватывающая 45% рынка российских грузовых автомобилей, компания «КАМАЗ» уделяет особое внимание качеству поставляемых компонентов. С целью повышения данного показателя в конце 2018 года «КАМАЗ» перешел на новую систему менеджмента качества, в соответствии с международным стандартом IATF 16949. Требования к поставщикам стали более жесткими, а их отбор более строгим.  

«Мы высоко ценим наше сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» и уделяем вопросам повышения качества поставляемой продукции особое внимание. Мы гордимся тем, что тахограф компании «ШТРИХ-М» первым прошел аттестацию и поставляется на грузовики нового поколения. Мы нацелены на взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество», — говорит руководитель Департамента систем автоматизации транспорта компании «ШТРИХ-М» Валентина Усачева,  

* Компания «ШТРИХ-М» осуществляет серийные поставки тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» для конвейера крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей ПАО «КАМАЗ» с января 2018 года.