Маркировка? — решения есть: «ШТРИХ-М» выступил на семинаре в Калининграде

Маркировка? — решения есть: «ШТРИХ-М» выступил на семинаре в Калининграде

Семинар «Маркировка: решения, инструкции, рекомендации» состоялся в самой западной точке России — Калининграде в конце прошлой недели. Среди участников мероприятия были представители самых разных сфер и профессий, которых маркировка затронула напрямую — медицинские работники, продавцы обуви, и другие. 

Организатором выступил давний партнер «ШТРИХ-М» — Центр информационного обеспечения бизнеса «ИНОК». Представители компании дали старт семинару, подробно рассказав, что такое маркировка, какие процедуры она в себя включает, как участникам переходить к исполнению требований законодательства. 

Новинки оборудования, решения для работы в системе маркировки презентовал участникам мероприятия руководитель направления «Фискальные регистраторы» ТД «ШТРИХ-М» Максим Алексеев. Он отметил, что все онлайн-кассы производства Группы компаний готовы к работе в системе маркировки и прослеживания товаров. В качестве дополнительного оборудования рекомендован сканер VMC — обладающий на сегодня по версии экспертов ЦРПТ самую высокую скорость считывания и распознавания штрих-кодов. Кроме того, все необходимые функции для удобной работы с маркируемыми товарами реализованы в товароучетных системах «ШТРИХ-М». 

Тема приема платежей по QR-коду стала главной в выступлении еще одного спикера — Сбербанка. Его представители также раскрыли ряд нюансов, которые стоит учитывать при торговле маркированной продукцией. 

Участников семинара интересовали вопросы правильной организации работы с маркированным товаром, в том числе этапы, регистрация продавца и производителя в ЦРПТ, маркировка остатков обуви, выбор оборудования и его применение. 

ТД «ШТРИХ-М» продолжает серию выездных семинаров по маркировке. Следующей точкой уже 26 февраля станет Нижний Новгород.