«ШТРИХ-М» на форуме «Инфраструктурные Инициативы Бизнеса»

«ШТРИХ-М» на форуме «Инфраструктурные Инициативы Бизнеса»

Содействие реализации новых инвестиционных проектов стало основной целью форума «Инфраструктурные инициативы бизнеса». Он состоялся 29 ноября в Москве в отеле The Ritz-Carlton. 

Среди ключевых вопросов форума — обеспечение национальных проектов инфраструктурными подрядчиками, строительными материалами и квалифицированным персоналом; модернизация ж/д и портовой инфраструктуры; синхронизация предъявляемых грузоотправителями объемов с возможностями инфраструктуры; модернизация систем городского общественного транспорта и др. 

Представители бизнеса и власти, в том числе Минтранса, министерства финансов, обсудили меры поддержки для модернизации инфраструктуры и обновления парков городского общественного транспорта в регионах России, развитие частной концессионной инициативы, лизинговые продукты, а также роль и инициативы бизнеса в решении городских транспортных задач. 

Валентина Усачева, заместитель генерального директора «ШТРИХ-М» рассказала о цифровых технологиях на пассажирском транспорте. В своем выступлении она отметила, что компания «ШТРИХ-М» разрабатывает оборудование и программное обеспечение для автоматизацией транспорта и уже 15 лет внедряет транспортные проекты в регионах страны: «Цифровизация транспортной отрасли — это прежде всего комплекс систем, в том числе безналичной оплаты проезда, навигационной системы диспетчерского управления, учета транспортной работы и информирования пассажиров, контроля оплаты проезда и безопасности на транспорте. Внедрение транспортных проектов выгодно как перевозчикам, так и пассажирам. Первые получают окупаемую бескондукторную систему, с удобным контролем и управлением, мониторингом пассажиропотока. При этом реализуются и главные потребности пассажиров — они легко могут проложить маршрут, рассчитать время в пути, выбрать приемлемый для себя способ оплаты, легко пополнить транспортные карты через приложения. Регионы, где реализованы проекты автоматизации транспорта, уже смогли по достоинству оценить все преимущества — за цифровизацией общественного транспорта будущее». 

По итогам форума были сформированы предложения в адрес Правительства РФ по реализации инфраструктурных проектов, поддержке и развитию лучших инициатив бизнеса по модернизации и созданию инфраструктуры страны.