Зарядная станция для электромобилей — новое направление «ШТРИХ-М»

Зарядная станция для электромобилей — новое направление «ШТРИХ-М»

ГК «ШТРИХ-М» осваивает новое направление — создание инфраструктуры для электротранспорта. Первой в ряду комплекса оборудования и программного обеспечения стала новая зарядная станция «Штрих-Charger AC». 

По прогнозу экспертов, электромобили в обозримом будущем станут доминирующими участниками дорожного движения. Подтверждение этому — рост продаж этого транспорта во всем мире. 

Главные преимущества такого выбора: отсутствие выбросов вредных веществ в атмосферу и минимальный уровень шума. Есть и другие «плюсы» — меньшая вибрация в салоне, отсутствие необходимости переключения передач, плавные разгон и торможение, высокая надёжность и т. д. Однако, переход на экологичный вид транспорта требует развития соответствующей инфраструктуры, в частности развития сети специальных заправок. 

Потребности в заправочных станциях для электромобилей в России есть уже не только в столице, но и в других регионах. Директор департамента управления проектами «ШТРИХ-М» Дмитрий Синицын отметил: «Те коммерческие структуры, которые пользуются подходящим моментом, и первыми предоставляют сервис по электрозарядке, получают преимущество перед конкурентами. Использование зарядных станций «Штрих-Charger» позволяет компаниям и торговым организациям привлекать дополнительных клиентов, увеличивать доход от расширения предоставляемых услуг, ну а кроме того, это хороший способ улучшения имиджа, поскольку сегодня использование технологий, ориентированных на защиту окружающей среды — главная тенденция в мире».

Зарядная станция «Штрих-Charger AC» предназначена для безопасной и быстрой зарядки электромобилей одно или 3-х фазным переменным током согласно европейскому стандарту. 

Удобные способы оплаты обеспечивают считыватель бесконтактных карт и банковский терминал, а встроенный антивандальный сенсорный экран позволяет максимально упростить взаимодействие клиента с устройством. Внешняя подсветка выделяет устройство в темное время суток и в помещениях с недостаточным освещением, а также выполняет роль индикации режима работы устройства. 

Зарядная станция «Штрих-Charger AC» имеет широкие возможности по удаленному управлению и мониторингу, что позволяет наладить контроль и обслуживание широкой сети точек зарядки. 

Еще одно преимущество станции — высокая степень защиты IP54. Она гарантирует идеальную эксплуатацию устройства на АЗС, парковках и в сложных городских условиях. Корпус, выполненный из нержавеющей стали и ударопрочного стекла, а также система утеплителей и обогрева обеспечивает защиту от внешнего неблагоприятного воздействия. 

Консультация по товару: 
Руководитель направления Виктор Иванов
 ivv@shtrih-m.ru; +7 (495) 787-60-90