POS-терминал «Ярус К2100»: цветочный проект

 POS-терминал «Ярус К2100»: цветочный проект

Оплатить покупку свежего букета в цветочных автоматах теперь можно и с помощью банковской карты — прием обеспечивает Ярус К2100

По мнению экспертов, Россия переживает бум вендингового оборудования. Рост составил от 22 тыс. автоматов в 2010 году до 217 тысяч в 2018 (по данным НААТ). При этом ставка сделана на российские решения: в 2013 году было импортировано автоматов на $50 млн., в 2018 уже менее чем на $10 млн.

 Ассортимент товаров, которые можно приобрести через вендинги постоянно расширяется. Если раньше это были в основном кофе и снеки, то сейчас добавились мобильные гаджеты, глазные линзы, зоотовары, мелкая техника и т.п. 

Одной из новинок стали вендинговые автоматы по продаже свежих букетов, к их расстановке подключились крупнейшие цветочные компании. Преимущество такого автомата в идеальных условиях хранения и доступности 24 часа в сутки.

Возможность оплаты не только наличными, но и банковскими картами или телефонами с NFC стала еще одним преимуществом. 

Компания «Ярус ЛТД» активно развивает решения для приёма карт для различных отраслей: ритейла, служб доставки, парковок, транспорта, вендинга. Один из последних проектов в вендинге — встраиваемые POS-терминалы UPT Ярус К2100  в сетях цветочных вендинговых аппаратов «Цветы мира» и «Флора-М», установленных на заправках BP, EKA и вокзалах Москвы. 

Теперь покупателям доступная безопасная оплата картой или телефоном. Оснащение выполнила компания «Ньютек» — один из крупнейших разработчиков и производителей Российского вендингового оборудования.

UPT Ярус К2100 (Unattended Payment Terminal) представляет собой полнофункциональный вандалоустойчивый влагозащищённый пинпад с внешними картридерами. Предназначен для автоматизации приёма карт на платёжных терминалах, вендинге, билетных автоматах, парковочных машинах. 

Главное преимущество К2100 в том, что само банковское приложение работает на нём и производителям автоматов требуется лишь поддержать протокол работы. Большинство банков имеют удалённую загрузку ключей и конфигураций на устройство, поэтому Ярус К2100 для активации не нужно возить в банк. 

Для упрощения подключения приёма карт можно воспользоваться сервисом ПОЗИТРОН,  который позволяет в сжатые сроки без посещения банка начать приём карт с помощью Ярус К2100 или других устройств этой линейки.