«ШТРИХ-М» на открытии Учебного центра по маркировке лекарств

«ШТРИХ-М» на открытии Учебного центра по маркировке лекарств

Делегация ГК «ШТРИХ-М» сегодня приняла участие в торжественном открытии учебного демонстрационного центра по маркировке лекарственных средств университета имени И.М. Сеченова.  

В Центре будет проходить подготовка специалистов фармацевтической отрасли  к работе в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП), отработка на практике каждого этапа маркировки и оборота криптомаркированных препаратов: от нанесения кода на производственном оборудовании до продажи в аптеках, выдачи по льготным рецептам и выбытия в отделениях больницы.

Проект реализуется совместно с оператором ЦРПТ и единым Независимым центром ДПО, экспертиз и валидации «Track & Trace Educational Center» Оборудование для проведения операций выбытия в рамках коммерческого, льготного и медицинского оборота, и операций выбытия (регистраторы выбытия, сканеры, онлайн ККТ) предоставлено партнёром Центра Сеченовского Университета ГК «ШТРИХ-М».

Открытие учебного центра состоялось в рамках заседания Экспертного совета по вопросам обращения лекарственных средств, развития фармацевтической и медицинской промышленности Комитета ГД по охране здоровья.
 

*Обязательная маркировка лекарств вводится в России с 1 января 2020 года.