ШТРИХ-М на МОСШУЗ

 ШТРИХ-М на МОСШУЗ

«ШТРИХ-М» представил свои решения для маркировки на крупнейшей в России и Восточной Европе B2B выставке обуви. Мосшуз открылась сегодня в «Крокус Экспо» и будет проходить в течение четырех дней. 

Традиционно Мосшуз является своеобразным индикатором текущего состояния рынка, его перспектив развития и актуальных трендов, а также зарекомендовала себя в качестве эффективной бизнес-площадки для налаживания деловых контактов и поиска новых направлений развития в обувной индустрии. 

На сегодня одна из главных задач отрасли — плавно войти в систему маркировки. На данном этапе участникам оборота обуви подают заявки на доступ к системе управления заказами (система заказа и получения кодов маркировки). С 1 октября 2019 года начинается процесс маркировки остатков, а уже с 1 марта 2020 года оборот немаркированным товаром будет запрещен: участники должны передавать в систему «Честный знак» сведения о производстве и импорте, о переходе права собственности, о розничной продаже физического лица через ОФД, о списании по причине брака, о выбытии — например, при экспорте, и т.д. 

На стенде решений для маркировки, организованном ЦРПТ, посетители Мосшуз могут лично оценить преимущества онлайн-касс, сканеров штрих-кода, программного обеспечения «ШТРИХ-М», совместимых с системой «Честный ЗНАК»: флагмана линейки «ШТРИХ-М01Ф» со световой индикацией, «ШТРИХ-КАРТ-Ф» с приемом банковских карт, а также сканера VMC BurstScan, скорость считывания которого на сегодня гораздо выше, чем у других моделей сканеров, представленных на рынке — преимущество, подтвержденное экспертами ЦРПТ.