3-в-1: «ШТРИХ-М» и Промсвязьбанк предлагают бизнесу кассу со встроенным эквайрингом

3-в-1: «ШТРИХ-М» и Промсвязьбанк предлагают бизнесу кассу со встроенным эквайрингом

Промсвязьбанк (ПСБ) начал продажу в собственных офисах мобильных онлайн-касс с подключенным эквайрингом «ШТРИХ-КАРТ-Ф» для микро-, малого и среднего бизнеса.

Мобильная онлайн-касса «ШТРИХ-КАРТ-Ф»  на базе Android — совместная разработка российской компании «ШТРИХ-М» и французского разработчика защищённых платёжных решений Ingenico Group. Она работает со всеми платежными системами, принимает все виды пластиковых карт, мобильные платежи Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. 

«Кроме возможности принимать все виды оплаты, у этого Android-решения есть ещё ряд преимуществ, — подчеркнул менеджер по продукту «ШТРИХ-М» Данила Насонов. — Прежде всего, это работа без подзарядки до 14 часов благодаря батарее увеличенной ёмкости. Касса не боится холода, выдерживает при температуру до -10°C, быстро печатает, а за счет встроенной камеры — скоро сможет считывать двумерные штрих-коды. На борту кассы есть все беспроводные интерфейсы, что позволяет предпринимателям вести свой бизнес в любом месте, где есть связь». 

На смарт-кассе предустановлено бесплатное кассовое и товароучётное программное обеспечение «Торговля.онлайн», которое позволяет анализировать объемы наличных и безналичных продаж, вести учет по нескольким магазинам и юрлицам, поддерживает скидки и системы лояльности, маркировку табака и работу с ЕГАИС для продажи алкоголя. 

«Мы первыми на рынке реализовали прямое соединение онлайн-касс с процессингом банка. Благодаря отсутствию посредников, мы смогли предложить нашим клиентам выгодные тарифы по торговому эквайрингу. Многофункциональные кассовые устройства будут незаменимы в розничных магазинах, супермаркетах, кафе и ресторанах», — отметил заместитель директора департамента электронного бизнеса МСБ Промсвязьбанка Никита Хомутов. 

«Выводя на рынок интегрированное кассовое решение, совмещающее онлайн-фискализацию, прием всех видов платежей, печать чеков, сканирование штрих-кодов и синхронизацию торгового зала и складов, мы оптимально попадаем в рынок мобильных онлайн-касс, — говорит коммерческий директор Ingenico Russia Алексей Решетилов. — Наше решение ориентировано, в первую очередь, на наиболее активную и передовую часть российского предпринимательства — на тех, для кого понятия инновации и новые источники дохода связаны неразрывно». 

По онлайн-кассам с эквайрингом в ПСБ действует единый тариф с комиссией 1,99%. Стоимость устройства составляет 23 200 руб. без фискального накопителя. Программное обеспечение в смарт-кассах, подключенных в ПСБ, предоставляется бесплатно.