Бесконтактная оплата проезда в автобусах Вологды от «ШТРИХ-М»

Бесконтактная оплата проезда в автобусах Вологды от «ШТРИХ-М»

Оплата за проезд в автобусах бесконтактной банковской картой теперь возможна и в Вологде. Проект реализован компанией «ШТРИХ-М» совместно с перевозчиком ПАТП №1, платежной системой MasterCard и Сбербанком. 

На первом этапе терминалами для оплаты проезда оснастили 25 низкопольных автобусов, выпущенных на линию в июле. В этом году Вологодской области стартовала программа обновления автобусного парка «Ваш автобус» — новые ЛИАЗы были официально переданы перевозчику ПАТП №1, обслуживающему 50% пассажиропотока города. 

Обновленный автопарк подразумевает использование современных средств оплаты проезда, одним из которых является возможность применения бесконтактной банковской карты. 

терминал.jpg

В Вологде уже существует система электронной оплаты проезда, разработанная компанией «ШТРИХ-М» — специальными транспортными картами. Новая технология развивается на базе имеющегося оборудования, дополнительно оснащаемого банковскими ридерами.

Обновленные терминалы установлены в каждом автобусе на центральной площадке. Проезд по бесконтактной технологии горожанам обойдется дешевле, чем по транспортной карте — таким способом перевозчики хотят обратить внимание населения к новому удобному виду оплаты проезда. 

Пока система работает в тестовом режиме, с начала августа заработает в штатном. А уже к сентябрю данная система будет внедрена на всем автотранспорте ПАТП №1.