ОФД-Я обработал 15-миллиардный чек

ОФД-Я обработал 15-миллиардный чек

Юбилейный 15-миллиардный чек передал в ФНС оператор фискальных данных ОФД-Я, входящий в группу компаний «ШТРИХ-М». Чек был пробит в магазине торговой сети Bosco di Ciliegi, расположенном в Торговом доме ГУМ (г. Москва). 

Такая грандиозная цифра была достигнута благодаря ежедневно увеличивающемуся количеству клиентов, которые сотрудничают с ОФД-Я. 

Для сравнения: в 2018 году в общей сложности ОФД-Я обработал 4 миллиарда фискальных чеков, а в 2019 году этой отметки достигли уже к 10 мая. 

«Как оператор фискальных данных, наша компания начала свою деятельность в сентябре 2016 года, став одним из первых ОФД в России, — говорит Алексей Потапов, коммерческий директор ОФД-Я. — На сегодняшний день каждый месяц мы передаем в налоговую инспекцию около 850 миллионов чеков, в то время, как наши мощности позволяют нам обрабатывать и хранить значительно больший объем данных, даже с учетом обязательного хранения в течение 5 лет всех переданных фискальных чеков». 

Индивидуальный подход и качественный сервис позволяют ОФД-Я удерживать одну из лидирующих позиций на рынке услуг операторов фискальных данных. Кроме своей основной функции, ОФД-Я предлагает клиентам множество дополнительных услуг. Компания активно развивается и принимает участие в реализации программы по внедрению единой национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный ЗНАК».

 *ОФД-Я входит в пятерку крупнейших операторов фискальных данных и осуществляет передачу кассовых чеков в ФНС России по действующему законодательству.