И даже биткоин: «ШТРИХ-М: Кассир 5» — возможности и преимущества

И даже биткоин: «ШТРИХ-М: Кассир 5» — возможности и преимущества

Платить, но при этом значительно экономить — это возможно с программой «ШТРИХ-М: Кассир 5». На сегодня это единственная кассовая программа с широким функционалом по адекватной цене. 

ПО стало незаменимым не только в торговых сетях, но и в магазинах со средней проходимостью. Пакет прикладных программ позволяет автоматизировать рабочее место кассира и создать варианты автоматизации сетевых предприятий, где кассир функции товароведа берет на себя. Достаточно установить «ШТРИХ-М: Кассир 5» на торговой точке, а в офисе « ШТРИХ-М: Торговое предприятие 5», и в магазине кассир-товаровед может сделать: возврат поставщику, подтвердить поступление от поставщика и от других магазинов на кассе, отражение подтверждения о поступлении в товароучетной системе офиса, провести переоценку, переместить товар между складами магазина, списать и провести инвентаризацию. Таким образом собственник бизнеса экономит на программном обеспечении и железе. 

Простое, но в то же время узкоспециализированное ПО, позволяет эффективно взаимодействовать с платформой 1С, что обеспечивает гибкость и простоту его использования. Обмен данными с внешним товароучетным ПО возможен через локальные файлы, WEB сервер, ftp-сервер и электронную почту (1С: Управление торговлей, 1С: Торговля и склад; 1С: Розница), а так же со всей линейкой ПО «ШТРИХ-М: Торговое предприятие» — осуществлено удобное и простое соединение по токену. 

Основную задачу — автоматизацию функциональных обязанностей кассира — «ШТРИХ-М: Кассир 5» легко решает на любых предприятиях розничной торговли и с самым широким использованием торгового оборудования. Конфигурация «ШТРИХ-М: Кассир 5» поддерживает работу с сенсорным экраном, использование которого максимально упрощает обучение и работу персонала, адаптивный интерфейс обеспечивает комфортные условия. 

Программа соответствует всем требованиям ЕГАИС и маркировки.  

Среди других функциональных возможностей кассового ПО нужно отметить различные виды регистрации товара (по его типу, визуальному выбору из подготовленного списка, по свободной цене, при помощи назначенных клавиш, а также по штрих-коду); гибкую систему настройки и применения скидок/надбавок; а также работу с внешними системами лояльности и широкие возможности настройки внешнего вида чека. 

Удобное взаимодействие кассира с ПО обеспечивается благодаря наличию встроенного калькулятора, возможности блокировки рабочего места в ручном или автоматическом режиме, распечатке чеков и ценников, квитанций, продажи и приёма подарочных карт для дальнейших покупок, а также оплате услуг операторов связи. Допускается одновременное взаимодействие нескольких рабочих мест, которые подключены к одной базе данных. 

Благодаря системе резервного копирования информационной базы обеспечена защита данных от аварийных ситуаций.

В «ШТРИХ-М: Кассир 5» поддерживается встроенный механизм безналичных оплат покупок с помощью банковских карт. ПО работает с платежными системами Сбербанк, Газпромбанк, РСХБЮ, Почта банк, Мастербанк, Транзакционные системы, Ingenico, UCS, Инпас Юнипос, Rucard.

Дополнительный функционал включает возможность оплаты чека несколькими видами платежных средств, включая WebMoney и даже Bitcoin. 

Программа «ШТРИХ-М: Кассир 5» может использоваться с любым торговым оборудованием от «ШТРИХ-М», «Атол» и другими ФР, совместимыми с 1С.  

Подробнее о продукте и для оформления заказа обращаться в «Центр отраслевых решений», телефон: +7 495 787 60 90 +297.