Транспортер гусеничный ТГ-500: особенности перевозки

Транспортер гусеничный ТГ-500: особенности перевозки

Заменят ли роботы людей в будущем — довольно спорный вопрос, однако, уже сейчас машины способны заметно облегчить тяжелый физический труд человека, а благодаря разработкам инженеров ГК «ШТРИХ-М» сделать его еще и привлекательным. 

Компактный гусеничный транспортер ТГ-500 сошел с заводского конвейера, прошел все необходимые испытания и готов к использованию по прямому назначению — доставке и перемещению грузов. Транспортер весом в 250 кг, способен перемещать до 500 килограммов по лестничным маршам. 

Главное преимущество этой техники — возможность преодолевать бордюры и лестничные пролеты. При этом груз остается в горизонтальной плоскости — гиростабилизированная платформа при прохождении препятствий сохраняет заданное положение. Безопасность обеспечивается динамическим электромагнитным автоматическим тормозом. Электропитание — от герметичных аккумуляторных батарей. Автономность транспортера — подъем с полной нагрузкой на высоту 25 этажей по лестничным маршам. 

Транспортер очень простой в управлении — движение осуществляется промышленными джойстиками и функциональными кнопками по радиоканалу связи. Переносной пульт управления смонтирован в алюминиевом корпусе. Состояние режимов отображается светодиодной индикацией. 

Инженеры-разработчики дали свое неофициальное название ТГ-500 — «танк». Возможно, из-за его способности не бояться препятствий и еще, потому что до недавнего времени этот вид узкоспециализированных машин чаще применялся в военном деле, ну а теперь стал просто незаменимым во многих отраслях, например, в лифтовом хозяйстве. 

Реализацией гусеничного транспортера занимается компания «Инвест сервис», E-mail: info-ins@bk.ru.