«ШТРИХ-М» для маркировки

 «ШТРИХ-М» для маркировки

Первая всероссийская конференция онлайн-конференция, посвященная маркировке табака для ритейла, состоялась сегодня в «Цифровом деловом пространстве». Около тысячи участников смогли посетить ее в Москве, остальные регионы следили за ходом события по онлайн-трансляции. Это первое мероприятие подобного формата, организованное Центром развития цифровых технологий (ЦРПТ) — оператором системы цифровой маркировки и отслеживания товаров.

Каждый владелец магазина смог увидеть процесс подключения розничной точки к системе маркировки «Честный ЗНАК». Представители Минпромторга РФ рассказали о текущем статусе подключения к системе маркировки и планах по запуску новых категорий товаров, крупные табачные компании проинформировали, как маркированная продукция будет массово поставляться в розницу и о переходных периодах и работе с немаркированной продукцией. Сотрудники ЦРПТ подробно ответили на вопросы участников конференции, и рассказали о системе, регистрации и правилах работы.  

Решения для маркировки представила на форуме Группа компаний «ШТРИХ-М». Как отметил в своем выступлении директор по развитию Михаил Рубайлов, продукция «ШТРИХ-М» не требует от предпринимателей сверхзатрат, при этом гарантирует дополнительные преимущества. На сегодня в линейке Группы компаний представлены самые бюджетные онлайн-кассы для разных сфер бизнеса — «ШТРИХ-НАНО-Ф», «ШТРИХ-ON-LINE», «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф», которые в сочетании с бесплатной товароучетной программой «Торговля.Онлайн» становятся инструментом развития бизнеса. А сканер VMC BurstScan V с детектором валют не только конкурирует с оборудованием признанных мировых лидеров, но и превосходит их по ценовой политике и скорости считывания Data Matrix.  

В рамках конференции была также организована выставка решений для всех форматов магазинов, где посетители могли оценить преимущества онлайн-касс, сканеров штрих-кода, программного обеспечения «ШТРИХ-М» и других производителей, совместимых с системой маркировки «Честный ЗНАК».

Запись трансляции конференции позже будет доступна для просмотра на сайте ЧЕСТНЫЙ ЗНАК.