Переход с «ПЛЮС Кассир» на альтернативные программы

Переход с «ПЛЮС Кассир» на альтернативные программы

Уважаемые пользователи кассовых решений «ШТРИХ-М»!

В ближайшее время кассовая программа «ПЛЮС Кассир» перестанет поддерживаться, и серверы решения будут отключены. Просим вас заранее перейти на альтернативные кассовые решения, которые были подготовлены компанией «ШТРИХ-М» и нашими партнёрами.

Пользователи бюджетных кассовых решений POS-комплект ПЛЮС Необходимый на базе Android-планшетов Мегафон GTM733S, ККТ «ШТРИХ-ON-LINE» с Wi-Fi и кассовой программы «ПЛЮС Кассир» могут легко выполнить переход на активно развивающиеся программы:

  1. Решение «Торговля.онлайн» разработки компании Septagon, представляющее собой кассовое приложение на ОС Android и мощную облачную товароучётную программу. Решение полностью бесплатное, не имеет ежемесячных платежей.
  2. Кассовая программа Ilexx Lite разработки компании «ШТРИХ-М» (подразделение «Центр отраслевых решений»). Встроенный бесплатный обмен с 1С. Лицензия при переходе с «ПЛЮС Кассир» имеет льготную стоимость. Без ежемесячных платежей.
Для перехода с программы «ПЛЮС Кассир» на альтернативные решения необходимо обновить программную начинку планшета:

Решение

Действия

Дополнительно

Торговля.онлайн

Обновить образ планшета

Выполнить разблокировку SIM lock
Установить программу Торговля.онлайн на планшет (актуальный образ уже идёт с этим приложением)

Ilexx Lite

Установить приложения на планшет без замены образа

Приобрести лицензию на программу Ilexx Lite

Инструкцию по обновлению образа планшета Мегафон GTM733S можно скачать тут. Все материалы, необходимые для обновления образа планшета, выложены здесь.

Инструкцию по разблокировке SIM lock планшета Мегафон GTM733S можно скачать тут. Коды разблокировки для всех планшетов Мегафон выложены здесь.

Актуальную версию программы Торговля.онлайн можно скачать с сайта компании-разработчика.

Для перехода с программы «ПЛЮС Кассир» на Ilexx Lite не требуется обновлять образ планшета Мегафон GTM733S, но необходимо выполнить следующие действия:

  • Остановить приложение «Shtrih Manager» в настройках ОС Android планшета
  • Обновить приложение «Shtrih Manager» на новую версию 1.0.2 (приложение доступно для скачивания тут)
  • Установить приложение Ilexx Lite версии 2.0.9 (приложение доступно для скачивания тут)
  • Приобрести лицензию кассовой программы Ilexx Lite по льготной цене (лицензию можно заказать, обратившись к своему интегратору или отправив запрос по адресу электронной почты soft@shtrih-m.ru разработчику ПО «Центр отраслевых решений») 

За подробной информацией о переводе POS-решений с программой «ПЛЮС Кассир» на альтернативные кассовые продукты просим обращаться к инженерам технической поддержки ТД «ШТРИХ-М» по бесплатному телефону +7 (800) 505-13-06 или по электронной почте tp@shtrih-m.ru.


Отдел технической поддержки ТД «ШТРИХ-М»
E-mail: tp@shtrih-m.ru
Телефон +7 (800) 505-13-06