Смоленская сеть «Лаваш» для маркировки выбрала сканер VMC BurstScan Lite v2

Смоленская сеть «Лаваш» для маркировки выбрала сканер VMC BurstScan Lite v2
В рамках подготовки к внедрению маркировки табачной продукции в розничном звене смоленская продуктовая сеть «Лаваш» приобрела и ввела в эксплуатацию новые фотосканеры двумерных штрих-кодов VMC BurstScan Lite v2. Проект выполнил наш региональный партнёр компания МКС (Смоленск).

Маркировка затронет всех

Сеть магазинов у дома «Лаваш» – типичный представитель региональной розничной торговли, которой в 2019 году предстоит начать работать с маркированными товарами, и в первую очередь с табаком. В настоящее время сеть насчитывает 50 минимаркетов и 10 крупноформатных магазинов. Подготовка к работе с табачной продукцией включает доработку товароучётных и кассовых программ, работа с ЭДО (с 2020 года), обновление прошивок ККТ и приобретение сканеров штрих-кода, способных быстро и надежно считывать средства маркировки с табачной продукции. Как показал эксперимент, проведённый в 2018 году оператором системы маркировки ЦРПТ, рынок сканеров штрих-кода России представлен большим количеством моделей, которые крайне плохо справляются с чтением маркировки, нанесённой лазером на сигаретные пачки. И, что удивительно, наибольшие проблемы возникают у самых именитых мировых производителей, лидеров эпохи внедрения ЕГАИС. Дело в том, что маркировка табака, выполненная в виде символики Data Matrix, существенно меньше по размерам, чем штрих-коды акцизных марок алкогольной продукции, зачастую располагается под несколькими слоями бликующей плёнки, имеет гораздо более высокую плотность элементов, а также сложную для чтения обычными 2D-фотосканерами форму этих элементов (круглая точка вместо квадрата).

Цель – отличный сканер штрих-кода для маркировки

Сеть «Лаваш» обратилась к своему поставщику систем автоматизации смоленской компании МКС с задачей подобрать оборудование для считывания новых идентификационных штрих-кодов товаров, попавших в проект маркировки, и новых акцизных марок системы ЕГАИС. Не все используемые компанией сканеры оказались способны уверенно считывать новые акцизные марки, в особенности, миниатюрные коды Data Matrix с пачек сигарет. В тестировании принимали участие сканеры ведущих мировых производителей, но если новые акцизные марки достаточно хорошо читались всеми моделями сканеров, то идентификационный штрих-код Data Matrix с тонких сигаретных пачек многим именитым устройствам оказался не по зубам.

По результатам проведенных тестов уверенную победу одержал ручной фотосканер 2D штрих-кодов VMC BurstScan Lite v2 USB. Результат предсказуемый, так как при тестировании сканеров штрих-кода, организованном ЦРПТ и торговыми сетями, ручные сканеры VMC показали лучшие результаты по скорости и надёжности считывания знаков маркировки, опередив именитых соперников. На текущий момент в сети «Лаваш» уже установлено 70 сканеров VMC BurstScan Lite v2 с бюджетными подставками, а в ближайшее время планируется оснастить этими сканерами и остальные магазины сети.

Ручные сканеры VMC – лучшее решение для маркировки

Сканеры VMC BurstScan Lite v2 и VMC BurstScan V это:

  • Самая высокая скорость сканирования маркировки табака и лекарств согласно тестам ЦРПТ
  • Передовые алгоритмы уверенного считывания маркировки и акцизных марок ЕГАИС (в том числе мятых, поцарапанных, потёртых и низкоконтрастных)
  • Низкие цены
  • Неяркая белая подсветка для предотвращения утомления глаз
  • Современная и надёжная низкопотребляющая электроника
  • Простота программирования сканера и тиражирования настроек
  • Документация и утилиты на русском языке
  • Высокая скорость реакции технической поддержки
  • Оперативное добавление функциональности по запросу клиентов
Купите сканера VMC!

2D-сканера штрих-кода VMC BurstScan Lite v2 и VMC BurstScan V доступны на складе Торгового дома «ШТРИХ-М» в исполнении USB HID, USB CDC и RS-232. Рекомендованная розничная цена этого сканера составляет всего 60 у.е. и 80 у.е. соответственно (1 у.е. равен 1 доллару США по курсу ЦБ).

О компании VMC

Vision Machines Corporation (VMC) – подразделение Группы компаний «ШТРИХ-М», которое занимается разработками, производством и поддержкой систем технического зрения, например, решений для распознавания штриховых кодов, автомобильных номеров, отслеживания траекторий перемещения объектов (в частности людей и автомобилей) и автоматизации производственных линий.

За подробной информацией о продуктах и для их заказа просьба обращаться к менеджерам Торгового дома «ШТРИХ-М».  

Консультация по товару: 
Насонов Данила 
E-mail: pos@shtrih-m.ru 
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492  

Приобрести товар: 
Торговый дом «ШТРИХ-М»
 E-mail: op@shtrih-m.rupartners@shtrih-m.ru 
Телефон/факс: +7 (495) 787-6090/787-6099