Регистратор банкнот: когда сканер ШК способен на большее!

Регистратор банкнот: когда сканер ШК способен на большее!

Возможности фотосканера штрих-кода с функцией инфракрасной детекции купюр VMC BurstScan V постоянно развиваются. В 2018 года мы оперативно добавили распознавание новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Последние прошивки обеспечивают уверенную валидацию помятых купюр. Сегодня же мы представляем нашим клиентам тестовую версию приложения «Регистратор банкнот». Это приложение позволяет по USB выводить на экран любого компьютера инфракрасное изображение проверяемой купюры аналогично тому, как это осуществляется в просмотровых ИК детекторах купюр. Кроме того, приложение регистрирует серийные номера банкнот в архиве, по которому в дальнейшем можно выполнять поиск.

Как же работает приложение?

Утилита «Регистратор банкнот» работает в фоновом режиме как сервис. При переходе сканера в режим детектора валюты на экране компьютера автоматически открывается окно с инфракрасным изображением. В верхней части окна выводится эталонное ИК изображение банкноты того номинала, что проверяется сканером. ИК эталон от Центрального банка РФ выполняет роль подсказки кассиру при сравнении с фактическим изображением купюры. Зелёная галочка в окне дублирует звуковую и световую индикацию сканера и подтверждает наличие на банкноте защитных инфракрасных меток. Кроме того, в правом верхнем углу окна программы выводится номинал, год ввода купюры в обращение и её серийный номер. Серийный номер отображается опционально, если включена приложения настройка «регистрировать серийные номера».

Регистратор банкнот
 
Логирование серийных номеров купюр и поиск по архиву

Сохранение серийных номеров банкнот в лог-файл может выполняться приложением в фоновом режиме без вывода на экран ИК изображения. В настоящее время данная функция работает в тестовом режиме. Мы рассчитываем в ближайшие месяцы провести дополнительное обучение нейросетей сканера для еще более быстрого и точного распознавания серийных номеров. Пока же данная функция доступна в тестовом режиме.
Поиск по архиву позволяет зафиксировать дату и время проверки конкретной купюры сканером. Вместе с системой видеонаблюдения данная функция позволяет определить, какой именно покупатель расплатился фальшивой купюрой. Осознание мошенниками того, что магазин оснащён подобного рода системами проверки и регистрации банкнот, является ключевым моментом предотвращения сбыта фальшивок.

Скачать утилиту «Регистратор банкнот»

Мы будем рады обратной связи

Мы благодарны нашим партнёрам за пользование сканерами линейки VMC BurstScan. Мы всегда рады вашим отзывам по эксплуатации сканеров VMC, а также открыты предложениям и пожеланиям по развитию их функциональности.

О компании VMC

Vision Machines Corporation (VMC) – подразделение Группы компаний «ШТРИХ-М», которое занимается разработкой, производством и поддержкой систем технического зрения, таких как решения для распознавания штриховых кодов, автомобильных номеров, отслеживания траекторий перемещения объектов (в частности, людей и автомобилей) и автоматизации производственных линий.

Купите сканера VMC!

2D-сканеры штрих-кода моделей VMC BurstScan Lite v2 и VMC BurstScan V доступны на складе Торгового дома «ШТРИХ-М» в исполнении USB HID, USB CDC и RS-232. Рекомендованная розничная цена этих исполнений составляет всего 60 у.е. и 80 у.е. соответственно (1 у.е. равен 1 доллару США по курсу ЦБ).

Не забывайте обновлять прошивки сканеров VMC - ведь мы постоянно совершенствуем наши продукты! Прошивки, документацию и утилиты всегда можно найти на сайте разработчика сканеров www.vmc-id.com на странице описания каждой модели на закладке «Скачать».

За подробной информацией о продуктах и для их заказа обращайтесь к менеджерам Торгового дома «ШТРИХ-М».

Консультация по товару:
Насонов Данила
E-mail: pos@shtrih-m.ru
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Приобрести товар:
Торговый дом «ШТРИХ-М»
E-mail: op@shtrih-m.rupartners@shtrih-m.ru
Телефон/факс: +7 (495) 787-6090/787-6099