«ШТРИХ-М» на Новосибирском торговом форуме

«ШТРИХ-М» на Новосибирском торговом форуме

«ШТРИХ-М» презентовал свои решения для маркировки табачных изделий на Новосибирском торговом форуме.

К участию в мероприятии, прошедшем на прошлой неделе в МВК «Новосибирск Экспоцентр», были приглашены около 500 экспертов и бизнесменов со всего Сибирского федерального округа.

Среди главных вопросов форума — развитие торгового сетевого ритейла, продвижение местного товаропроизводителя, динамика развития рынка общественного питания, а также сокращение незаконного оборота подакцизной продукции.

В рамках форума состоялось выездное заседание Федерального Комитета по подакцизным товарам ООО МСП «ОПОРА РОССИИ». Ключевой темой заседания стала борьба с контрафактом и практическая подготовка торговых предприятий к обязательному внедрению цифровой маркировки.

Логику и суть процесса обязательной маркировки товаров, а также практические рекомендации по подбору оборудования сканеров штрих-кода представила сибирским предпринимателям компания «ШТРИХ-М». Кроме того, в рамках решения был презентован новый функционал кассового ПО «ШТРИХ-М: Кассир 5» и товароучетной программы «ШТРИХ-М: Торговое предприятие 5».

Напомним, после успешного эксперимента по маркировке меховых изделий в России приступили к распространению системы идентификации других категорий товаров. В 2019 году обязательная маркировка вводится для нескольких видов продукции: табака и обуви, духов и постельного белья, трикотажа, верхней одежды, фотоаппаратов и автомобильных шин. Ожидается, что к 2024 году в стране полностью запустят Единую национальную систему маркировки.