Партнерская IT-конференция: нововведения и готовые решения

Партнерская IT-конференция: нововведения и готовые решения

Больше 150-ти участников со всех регионов России — от Калининграда до Камчатки — собрала ежегодная Партнерская IT-конференция, которая состоялась в Ватутинках со 2 по 5 октября.

Организатор — «Центр отраслевых решений Штрих-М» — представил главную новинку сезона: оптимальное кассовое решение для собственников малого бизнеса на базе «Смартпос-Ф» и «iLexx lite». Программа обладает удобным функционалом, удовлетворит все запросы малого и микробизнеса и при этом не требует обязательных ежемесячных платежей.

Участники на конференции могли на практике оценить работу ПО «ЦОР ШТРИХ-М» на сенсорных моноблоках POSCenter POS700, POSCenter POS JAM и POSCenter POS300.

Большой интерес аудитории вызвали выступления специальных гостей. О нововедениях, своих разработках, нюансах законодательства рассказали: эксперт по организации процессов сервисной и технической поддержки, сооснователь специализированного решения для автоматизации постпродажного обслуживания Okdesk  Кирилл Федулов, гендиректор компании «Клеверенс» (один из лидеров рынка мобильной автоматизации) Сергей Баженов, представитель Россельхознадзора Владимир Сидорчук (суть реформы ВетИС), сотрудник ЦентрИнформ Владимир Егоров (ЕГАИС), а также зам. главного конструктора по партнёрским решениям «ЦРПТ» (оператор эксперимента по маркировке табачной продукции) Александр Смирнов.

Тема маркировки (общие принципы системы, перечень товаров, для которых маркировка станет обязательной, ход эксперимента по маркировке табачных изделий) стала одной из самых актуальных на конференции — с марта 2019 г. нововведение станет обязательным.

«Центр отраслевых решений «ШТРИХ-М» представил свои решения по интеграции с ЕГАИС и ожидающей всех участников рынка маркировкой товаров.