Сканер-детектор банкнот VMC BurstScan V доступен для тестирования

Новый ручной 2D-сканер ШК VMC BurstScan V, оптимизированный под ЕГАИС и маркировку и оснащённый встроенным детектором купюр, теперь доступен к заказу для проведения всестороннего тестирования партнёрами и конечными клиентами.

Новая электроника и проверенные алгоритмы распознавания

VMC BurstScan V – это новый уровень развития двумерных сканеров штрих-кода VMC, обеспечивающий ещё более быстрое распознавание штрих-кодов, способность гарантированно считывать потёртые, поврежденные, низкоконтрастные акцизные марки ЕГАИС (PDF417) и оптимизированный для чтения кодов маркировки с табачных, медицинских и прочих товаров (DataMatrix). Алгоритмы распознавания штрих-кодов, акцизных марок и маркировки активно развиваются в компании VMC последние годы и получили признание как со стороны конечных пользователей, сетевых ритейлеров, так и среди экспертов в области Auto ID.

Валидация купюр

Но самой необычной функцией нового сканера VMC BurstScan V является то, что он может ещё и выполнять проверку подлинности купюр, ведь фальшивые купюры в наши дни по-прежнему не редкость!

Сканер оснащён вторым видеосенсором, работающим в инфракрасном диапазоне спектра, в котором он делает ИК-снимок купюры и сравнивает его с эталоном. При этом сканер даже не нужно переводить в режим проверки банкнот – он автоматически запускается при обнаружении купюры в области видимости сканера. Если проверяемая купюра выполнена без применения специальных признаков подлинности, видимых в ИК-диапазоне, то перед вами фальшивка. Если же сканер обнаружил ИК-метки – купюра настоящая. В этом случае сканер подаёт характерный звуковой сигнал и зелёным светодиодом подтверждает подлинность банкноты.

Но это ещё не всё. Сканер-детектор банкнот VMC BurstScan V распознаёт номинал и серийные номера банкнот и сохраняет эти данные на POS-системе. Зачем это нужно? Например, на случай, если оплата будет произведена высококачественной подделкой. Тогда можно будет легко понять, когда именно кассир получил эту банкноту, чтобы по системе видеонаблюдения выяснить личность покупателя-мошенника и передать эту информацию правоохранительным органам. Для предупреждения деятельности фальшивомонетчиков разработана специальная запатентованная наклейка «Без фальши».

NoFakes_sign.jpg

Удобство и экономия

Быстрая автоматическая бесконтактная проверка защитных признаков денежных купюр сканером VMC BurstScan V экономит время проведения наличных расчётов, а также существенно снижает расходы на закупку и обслуживание специализированной банковской техники. Совмещение функциональности сканера ШК и детектора валюты в одном устройстве позволяет ещё и экономить место на рабочем столе! А неяркая белая подсветка не вызывает раздражение и переутомление глаз кассира.

Сканер-детектор банкнот VMC BurstScan V доступен на складе Торгового дома «ШТРИХ-М» в исполнении USB HID, USB CDC и RS-232.

Области применения

Возможности image-сканера с детекцией купюр VMC BurstScan V делают его востребованным в следующих областях:

О компании VMC

Vision Machines Corporation (VMC) – подразделение Группы компаний «ШТРИХ-М», которое занимается разработками, производством и поддержкой систем технического зрения, например, решений для распознавания штриховых кодов, автомобильных номеров, отслеживания траекторий перемещения объектов (в частности людей и автомобилей) и автоматизации производственных линий.

За подробной информацией о продукте и для его заказа просьба обращаться к менеджерам Торгового дома «ШТРИХ-М».

Консультация по сканеру

Насонов Данила
E-mail: pos@shtrih-m.ru
Телефон +7 (495) 787-6090 доб. 492

Приобрести сканер

Торговый дом «ШТРИХ-М»
E-mail: op@shtrih-m.ru, partners@shtrih-m.ru
Телефон/факс: +7 (495) 787-6090/787-6099