Вышел новый релиз «ПЛЮС Кассир» 1.6!


28 августа вышел долгожданный релиз приложения «ПЛЮС Кассир» - версия 1.6. Давайте посмотрим, что же было добавлено и исправлено в этом релизе.

Новых возможностей в этом релиз хоть и не много, но они очень весомые.

Во-первых, теперь кассовая программа «ПЛЮС Кассир» умеет работать с нашим самым компактным и бюджетным фискальным регистратором «ШТРИХ-НАНО-Ф» по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Для мобильных устройств, коим является наша касса-малютка, этот интерфейс по праву считается самым безопасным, надёжным и эффективным. Работа по нему с ККТ со смартфона или планшета позволит экономить заряд аккумуляторов и существенно увеличить время автономной эксплуатации. Соединение по Bluetooth работает стабильнее и более предпочтительно с точки зрения безопасности.

Во-вторых, мы улучшили передачу фискальных данных из ККТ в ОФД. Теперь наше приложение само формирует и отправляет данные в любой удобный клиенту ОФД.

Кроме того, мы выполнили работу над ошибками. Самые важные исправления приведены ниже.

  • Поправили тип операции при оформлении возврата продажи - теперь это, естественно, «ВОЗВРАТ ПРИХОДА».
  • Исправили ошибку, из-за которой чек коррекции можно было оформить, лишь предварительно закрыв смену. Сейчас чек коррекции можно сделать и в открытой смене.
  • Исправлена ошибка, связанная с некорректным выходом из справочника товаров в главное окно режима регистрации при нажатии кнопки «Назад». Теперь по нажатию этой кнопки пользователь ожидаемо возвращается на один уровень вверх в иерархии справочника товаров.
  • Убрали возможность делать скидку 100%, когда сумма скидки соответствует сумме товара.

Мы не останавливаемся в нашем стремлении сделать работу кассовой программы «ПЛЮС Кассир» надёжной и удобной! Рекомендуем всем партнёрам и пользователям перед началом работы с приложением «ПЛЮС Кассир» обязательно обновлять его и дополнительные утилиты, такие как «ПЛЮС Настройка ФР», до актуальных версий.

ВАЖНО!

Обращаем ваше внимание на то, что для корректной работы нашего кассового решения необходимо использовать приложение «ПЛЮС Кассир» версии не ниже 1.4.1. Подключение к серверу «ПЛЮС» онлайн-касс с более ранними версиями невозможно!

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по электронной почте tp@pluskassa.ru или по телефону: +7 (925) 085-6561.

Как обновить приложение «ПЛЮС Кассир»?

Это очень просто. Самый быстрый способ - сделать это вручную:

  1. Перейдите с планшета или моноблока на сайт www.pluskassa.ru.
  2. Прокрутите страницу в самый низ и выберите пункт «Мобильные приложения» в разделе «Помощь».
  3. В открывшемся окне найдите приложение «ПЛЮС Кассир» и выберите «Скачать файл .apk».
  4. Зажмите пальцем приведённую выше кнопку и нажмите «Открыть».
  5. Выберите «Скачать» - произойдёт скачивание файла app.apk. Новый файл будет доступен в разделе «Загрузки».
  6. Последняя версия программы на момент написания новости - 1.6.

Если у вас свой смартфон или планшет, установите наше приложение из Play Store.

Автоматическое обновление кассовой программы происходит ночью - планшет или моноблок должен быть включен, а смена в приложении - закрыта. Приложение автоматически скачает обновление, а при попытке авторизоваться - предложит установить обновление.

Если у вас возникли вопросы по решению «ПЛЮС Кассир» - напишите нам:


«ПЛЮС Кассир» – удобное бесплатное кассовое приложение 54-ФЗ на ОС Android для владельцев фискальных регистраторов «ШТРИХ-М» с Wi-Fi и умных Андроид-терминалов «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф».


С уважением,
Команда разработки компании «КИВИ Штрих»
Консультации по продукту info@pluskassa.ru
Техническая поддержка tp@pluskassa.ru