Компания «ШТРИХ-М»: Питер-Сингапур

Компания «ШТРИХ-М»: Питер-Сингапур

Делегация Северной столицы во главе с вице-губернатором Игорем Албиным, в которую входят чиновники и представители бизнеса, в том числе представители компании «ШТРИХ-М», с 23-27 июля 2018 года провела ряд встреч по изучению передового опыта управления городским транспортом республики Сингапур.

В программу визита входит посещение Командного центра Land Transport Authority (LTA) Агентства по управлению наземным транспортом, встреча с руководством компании Singapore Technologies Electronics Ltd — президентом компании Равиндером Сингхом и вице-президентом Юн Тиам Чоном, а также посещение Агентства по городскому планированию Сингапура Urban Redevelopment Authority (URA).
«Сторонам предстоит провести встречи и переговоры, нацеленные на реализацию совместного проекта «Интеллектуальная транспортная система» — создание и внедрение Интеллектуальной транспортной платформы (ITP), разработанной Сингапуром для Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении Смольного.

Компания «ШТРИХ-М» уже участвовала в разработке решений для транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в частности в развитии зон платных парковок. Кроме того, трамваи Северной столицы, принадлежащие ООО «Третья концессионная компания», и автобусы производства ООО «Шпунт-Северо-Запад» оснащены инновационной автоматизированной системой управления городским и пригородным пассажирским транспортом от компании "ШТРИХ-М", позволяющей в автоматическом режиме контролировать оплату проезда пассажирами.

«ШТРИХ-М» является одним из ведущих в России разработчиков и производителей инновационного оборудования, в том числе систем комплексной автоматизации транспорта, объектов транспортной инфраструктуры, парковочного пространства, а также автоматизации в сфере оказания услуг населению по приему различных платежей.