«1С: совместимо» — новые возможности онлайн-касс

«1С: совместимо» — новые возможности онлайн-касс
Онлайн-кассы с драйвером, разработанным компанией «ШТРИХ-М»,  получили сертификат «Совместимо! Система программ «1С:Предприятие»!

Сертификат выдан на «ШТРИХ-ON-LINE», «ШТРИХ-НАНО-Ф», «ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф» и «ШТРИХ-ФР-02Ф» с драйвером «ШТРИХ-М: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)». Оборудование предоставлено на сертификацию как подключаемое оборудование в категории «Контрольно-кассовая техника с передачей данных».

ККТ с передачей данных с драйвером «ШТРИХ-М: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» поддерживаются конфигурациями, разработанными на технологической платформе «1С:Предприятие 8.3» и использующие подсистему «Библиотека подключаемого оборудования для мобильных приложений» версии 2.5.1 и выше.

Драйвер «ШТРИХ-М:ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)», версия 1.5.1

Драйвер подключаемого оборудования «ШТРИХ-М: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» для ОС Android разработан в соответствии с требованиями, изложенными в документе «Требования к разработке мобильных драйверов подключаемого оборудования по технологии создания внешних компонент», версия 1.2. Драйвером поддерживается формат фискальных данных 1.05.

В интеграционной компоненте «ШТРИХ-М: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)» можно произвести настройку параметров подключения. В «Библиотеке подключаемого оборудования для мобильных приложений» не поддерживаются операции с фискальным накопителем (ФН), такие как регистрация, перерегистрация и закрытие, но в интеграционной компоненте имеются дополнительные команды для работы с ФН.

Помимо предоставленных на сертификацию ККТ, драйвер «ШТРИХ-М» поддерживает работу и с другими моделями: «ШТРИХ-ЛАЙТ-01Ф», «ШТРИХ-ЛАЙТ-02Ф», «ШТРИХ-М-01Ф», «ШТРИХ-М-02Ф», «РИТЕЙЛ-01Ф», «ШТРИХ-МОБАЙЛ-Ф», «ШТРИХ-МПЕЙ-Ф», «РР-01Ф», «РР-02Ф», «РР-03Ф», «РР-04Ф», «ШТРИХ-МИНИ-01Ф», «ШТРИХ-МИНИ-02Ф», «ШТРИХ-ФР-01Ф».
Использование драйвера "ШТРИХ-М: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ)" БЕСПЛАТНОЕ. Тестирование комплекса производилось для способов подключения оборудования по протоколам TCP/IP и Bluetooth в операционной среде Android.

Срок действия сертификата — до 27.06.2020 года.