Больше свободы: новые гарантийные правила «ШТРИХ-М»

Срок гарантии от даты покупки

«ШТРИХ-М» вводит общие гарантийные сроки для всех онлайн-касс производства группы компаний. Гарантийные обязательства теперь вступают в силу с момента покупки техники и составляют 12 месяцев с даты приобретения ККТ конечным потребителем, независимо от наличия договора на техническое обслуживание с сервисным центром.

В частности, упразднён корешок отрывного талона на ввод ККТ в эксплуатацию, упразднены разделы 15, 16 и 17 с отметками об установке фискального накопителя, регистрации и перерегистрации ККТ и отметками о постановке на техническую поддержку; упразднены Приложения 1, 2 и 3, связанные с проведением пуско-наладочных работ и оформлением ввода ККТ в эксплуатацию. Вместо них присутствует одно Приложение с отметкой о дате продажи ККТ.

Большинство изменений коснулись раздела 14 «Гарантии изготовителя»:

Все новые ККТ, выходящие с производства комплектуются новыми паспортами со всеми перечисленными изменениями. К старым паспортам ККТ добавлена памятка с полным перечнем изменений. Для уже приобретённых или введённых в эксплуатацию ККТ в период с 13.12.2017 г. действуют все перечисленные выше правила, даже при отсутствии нового паспорта или специального вкладыша. Новые правила помогут избавить Пользователей от излишнего обременения при эксплуатации техники, а также облегчить и упорядочить их взаимоотношения с сервисными центрами. По всем возникающим вопросам, связанным с сервисной политикой, обращаться к Максиму Алексееву по тел. +7 (495) 787-60-90 (доб.357), e-mail: asc@shtrih-m.ru