Представители компании "ШТРИХ-М" приняли участие в рабочей встрече внутрипартийной платформы "Единая Россия"

Представители компании "ШТРИХ-М" приняли участие в рабочей встрече внутрипартийной платформы "Единая Россия"

Представители компании "ШТРИХ-М" приняли участие в рабочей встрече внутрипартийной платформы "Единая Россия" на тему обсуждения законопроекта о внесении изменений в 54-ФЗ.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с применением контрольно-кассовой техники и формирования мер, направленных на их решение, оптимизацию и упрощение нового порядка применения онлайн-касс для малого бизнеса.

Генеральный директор АО "ШТРИХ-М" Андрей Журавлев сообщил собравшимся, что компания уже имеет в своем арсенале несколько готовых решений для малого бизнеса в рамках налогового вычета - 18 000 рублей.

Также сейчас совместно с ФНС ведется работа по упрощению процедур по фискализации малого бизнеса. Что касается возможных технических сбоев - "ШТРИХ-М" поддерживает законодательное введение понятие чека коррекции и связанных с этим действий.

"Бизнес не должен останавливаться и терпеть убытки. Мы со своей стороны работаем над тем, чтобы техника и софт функционировали без сбоев. Но на случай форс-мажорных ситуаций в законе теперь будут описаны необходимые требования. Один из них - чек коррекции",- сказал Журавлев.