Два главных мероприятия для рынка контрольно-кассовой техники

Два главных мероприятия для рынка контрольно-кассовой техники Уважаемые клиенты и партнеры.

Два главных мероприятия для рынка контрольно-кассовой техники прошли на прошлой неделе в Москве в «Известия Холл».

9 декабря компания ШТРИХ-М, лидер на рынке контрольно-кассовой техники, провела конференцию для своих партнеров. А на следующий день Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" провела всероссийскую конференцию по ККТ и ЕГАИС. Партнеры ШТРИХ-М также смогли поучаствовать в мероприятии общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

Оба мероприятия стали одними из самых масштабных, проведенных за последние несколько лет. Их посетило более чем 500 человек.

Два дня оказались чрезвычайно насыщенными и полезными для слушателей. Первый день был посвящен таким информационным блокам как: 
Участники конференции имели возможность не только увидеть, но и опробовать данные решения на соответствующих стендах. Было представлено оборудование и программное обеспечение таких компаний как ШТРИХ-М, ЯРУС, RR-electro, Datalogic и других производителей.
 
Второй же день был не менее насыщен и был полностью посвящен выступлениям представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, Ассоциации производителей кассовой техники РАПКАТ, а также производителей контрольно кассовой техники и торговых сетей.

Были затронуты и освещены такие вопросы как изменения к закону 54-ФЗ, а также запуск системы ЕГАИС на розничном рынке.


Участники конференции смогли услышать от заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Егорова Д.В. какие прямые и косвенные выгоды получат потребители в связи с новыми изменениями в законе 54-ФЗ. А  в частности, был приведен расчет экономии затрат на приобретение и обслуживание контрольно-кассовой техники. Кроме того, были освещены планы о предоставлении налогового вычета для потребителей, переходящих на новую кассовую технику.
 
Свое выступление Егоров Д.В. закончил ответами на вопросы. Представители предприятий, обслуживающие контрольно-кассовую технику указали на необходимость корректировки некоторых цифр в расчетах по экономии для конечных потребителей в части стоимости годового обслуживания ККТ. На что Егоров Д.В. изъявил готовность принять к сведению эту информацию и учесть в будущих расчетах.

Вопросов задавалось Егорову Д.В. достаточно много, но главным из них, который не могли не задать представители ЦТО, стал, зачем было отменять обязательность обслуживания контрольно-кассовой техники в специализированных сервисных центрах? Ведь отсутствие своевременной и грамотной поддержки может привести к остановке деятельности розничного предприятия, существенному росту стоимости и времени ремонта ККТ.  
Кроме того, несанкционированное вмешательство в устройство несертифицированными специалистами может привести к еще большему повреждению устройства и потере важной информации. Напор доводов со стороны представителей центров технического обслуживания был столь велик, что Егоров Д.В. задумался о возможности возвращения необходимости обязательного обслуживания ККТ в ЦТО.
 
Следующим значительным информационным блоком стало выступление начальника управления автоматизированных информационных систем Росалкогольрегулирования Гущанского А.В.. Он также поддержал формат предыдущего выступающего и после своего выступления ответил на все вопросы задаваемые ему из зала. Как оказалось большинство ответов на задаваемые вопросы уже содержатся в существующей нормативной базе, что говорит о достаточной ее полноте и достаточной проработанности.
 
В целом конференцией остались довольны все участники, а также организаторы мероприятия. Новый формат позволил существенно увеличить объем информации, которую хотели довести до участников конференции. А так как форма подачи информации и темы выступлений оказались разнообразными и столь востребованными участниками, то слушатели сами не заметили как быстро прошли эти два дня.  
 
Все участники получили необходимые знания и вектор дальнейших действий, направленный на совместную работу с компанией ШТРИХ-М.
 
Ждем вас на наших новых мероприятиях!
С уважением, компания «ШТРИХ-М»
 
Тел.: +7 (495) 787-6090
Факс: +7 (495) 787-6099